Минприроды России приглашает учителей Краснодарского края провести урок о великих реках нашей страны

Минприроды России приглашает учителей Краснодарского края провести урок о великих реках нашей страны
Учителей Краснодарского края приглашают провести всероссийский интерактивный экологический урок для школьников “Вода России. Чистые реки”.
Город:
Краснодар
  • Макулатура

Цель урока - в увлекательных игровых форматах рассказать ученикам о великих российских реках, экологических проблемах, которые им угрожают, и о том, как внести свой вклад в сохранение чистоты пресной воды. Урок организован Минприроды России в рамках ФЦП “Вода России” при поддержке движения ЭКА.

“Новый урок “Вода России. Чистые реки” посвящен главным российским водным артериям, которые определяют водный баланс в нашей стране. Это Волга, Обь, Лена, Енисей и Амур. Важно донести до школьников знания о роли этих рек для природы России, привить им уважение и бережное отношение к водным ресурсам, наглядно показать, почему нельзя загрязнять водоемы и что можно сделать для их очистки”, -отмечает Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской.

Учителя могут провести урок в своих классах, скачав материалы для проведения занятия на сайте водныйурок.рф. Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации на сайте учителю доступны 3 комплекта материалов - для проведения урока в младших, средних и cтарших классах. Каждый комплект включает в себя методический и видеогид для подготовки занятия, красочную анимированную презентацию, набор материалов для выполнения интерактивных игровых заданий. Для школьников средних и старших классов разработаны экоквесты с практическими заданиями, цель которых – вдохновить учеников действовать для сохранения водных ресурсов и обучить их полезным жизненным навыкам.

После проведения урока все учителя, приславшие отзыв с фотографиями о проведенном занятии, получат почетный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. Фотографии с проведенных занятий попадут во всероссийский онлайн-альбом.

Всероссийские уроки серии «Вода России» проводятся с 2015 года. Три предыдущих уроках серии провели в своих классах более 15 тысяч учителей по всей стране. Учителя могут получить доступ ко всем урокам «Вода России» после регистрации на сайте водныйурок.рф в личном кабинете.

Регионы:
  • Краснодар
15:25
942
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В сети стартовал видеоподкаст о «зеленых» профессиях «Они существуют!
Подведены итоги первого этапа Всероссийской экологической олимпиады Uschool для школьников 2-11 клас
Программа «Зеленые» вузы России» Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» приглашает студен
14 регионов России приняли участие в Днях единых действий «Всероссийский день самоуправления» для сс
Движение ЭКА вручило ежегодную премию «Экопозитив» людям, которые в 2023 году внесли ценный вклад в
Стартовала общероссийская акция #ЩеткаСдавайся, которая поможет семьям со всей России завести привы