В России запущен проект по сортировке мусора

В России запущен проект по сортировке мусора
Стартовал новый проект по раздельному сбору мусора «Разделяй правильно», призванный внедрить россиянам ответственный подход к сбору бытовых отходов.

В рамках проекта планируется научить россиян сортировать мусор в зависимости от типа и помочь обществу сдавать вторсырье на вторичную переработку.

Начало акции объявило Министерство природных ресурсов и экологии России, которое призвало всех, кто несет ответственность за загрязнение среды в промышленных масштабах, поддержать данную экологическую инициативу.

Согласно задумке авторов, проект «Разделяй правильно» должен сформировать объединение общественных организаций, бизнеса, органов государственного и муниципального управления, а также рядовых граждан, которые вместе смогут разработать и реализовать самые эффективные методики раздельного сбора мусора. Помимо этого, они должны будут просвещать жителей российских городов и популяризировать ответственную утилизацию отходов.

Подобное объединение, как считают в Министерстве природных ресурсов и экологии, должно поспособствовать коренным сдвигам в развитии вторичной переработки и в решении проблемы утилизации отходов.

10:20
882
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В сети стартовал видеоподкаст о «зеленых» профессиях «Они существуют!
Подведены итоги первого этапа Всероссийской экологической олимпиады Uschool для школьников 2-11 клас
Программа «Зеленые» вузы России» Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» приглашает студен
14 регионов России приняли участие в Днях единых действий «Всероссийский день самоуправления» для сс
Движение ЭКА вручило ежегодную премию «Экопозитив» людям, которые в 2023 году внесли ценный вклад в
Стартовала общероссийская акция #ЩеткаСдавайся, которая поможет семьям со всей России завести привы