В Ульяновске сдают мусор по телефону

В Ульяновске сдают мусор по телефону
Жители Ульяновской области теперь могут отправлять отходы на вторичную переработку, не выходя из дома, благодаря специальному Интернет-сервису.
  • Металлолом
  • Макулатура
  • Пластик
  • Стекло

Автор проекта – Евгений Матросов - решил привлечь к правильной утилизации мусора сначала Ульяновск, а затем и всю область. Идея проекта заключалась в том, чтобы сформировать культуру сортировки мусора у населения. Жители сортируют отходы у себя, а когда их накапливается достаточное количество, за отходами приезжает машина и доставляет их на склад для дальнейшей переработки.

Воплотить идею в жизнь Евгению помогли в одной ульяновской IT- компании. Программисты разработали специальное мобильное приложение «Втор плюс», с помощью которого любой желающий может вызвать машину для сбора вторсырья к своему дому.

- Все просто, - говорит Рамиль Зайнеев, генеральный директор IT-компании, - Пользователь заходит в приложение, регистрируется, знакомится с различными инструкциями при необходимости, выбирает удобную для себя роль и заполняет заявку. Все до тривиальности просто.

Пользователь приложения может выступать в двух ролях: быть человеком, сдающим вторсырье, или человеком, выступающим в качестве водителя, который, к примеру, по пути на работу, может захватить несколько пакетов с пластиком и отвезти на перерабатывающий склад.

За 4 месяца работы приложение скачали 3 тысячи ульяновцев.

Регионы:
  • Ульяновск
11:10
968
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В сети стартовал видеоподкаст о «зеленых» профессиях «Они существуют!
Подведены итоги первого этапа Всероссийской экологической олимпиады Uschool для школьников 2-11 клас
Программа «Зеленые» вузы России» Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» приглашает студен
14 регионов России приняли участие в Днях единых действий «Всероссийский день самоуправления» для сс
Движение ЭКА вручило ежегодную премию «Экопозитив» людям, которые в 2023 году внесли ценный вклад в
Стартовала общероссийская акция #ЩеткаСдавайся, которая поможет семьям со всей России завести привы