В Апшеронском районе посадят две тысячи дубов в помощь планете

В Апшеронском районе посадят две тысячи дубов  в помощь планете
​17 апреля в Апшеронском районе Краснодарского края, рядом с селом Вперёд, состоится посадка деревьев в рамках масштабного проект компании SYNERGETIC
  • Другое

17 апреля в Апшеронском районе Краснодарского края, рядом с селом Вперёд, состоится посадка деревьев в рамках масштабного проект компании SYNERGETIC - #ПланетаДыши. Волонтёры некоммерческой организации “РусКлиматФонд” высадят 2000 саженцев дуба на территории, требующей лесовосстановления.

Компания SYNERGETIC производит экологичные моющие средства для стирки, уборки и мытья посуды, косметические продукты, зубные пасты и антисептики.

“Мы планируем запустить масштабный долгосрочный проект по компенсации углеродного следа не только своих производственных процессов, но и всего углеродного следа в процессе использования наших товаров, — говорит Алексей Коновалов, коммерческий директор компании SYNERGETIC”. — Начать мы хотим уже этой весной и в течение 2-3 лет посадить минимум 1 млн деревьев в России.”

“Этот проект — часть всероссийской инициативы по компенсации углеродного следа от деятельности как бизнеса, так и обычного человека, — говорит Марианна Мунтяну, президент РусКлиматФонда. — На нашем сайте с помощью специального калькулятора можно рассчитать свой личный углеродный след или углеродный след компании, а также получить рекомендации по количеству деревьев, которое необходимо высадить, чтобы его компенсировать”.

Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно обратиться к координатору — Елене Носенко по телефону +7 918 312 16 09

Более подробную информацию можно получить по телефону:

+7 903 129 46 49 – Елена Суровикина, пресс-служба РусКлиматФонда

e-mail: press@rusclimatefund.ru

Дополнительная информация:

РусКлиматФонд— некоммерческая организация, цель которой — объединить бизнес, общественность и органы власти для совместных экологических проектов и решения проблем, связанных с изменением климата. Фонд создан для компенсации и сокращения выбросов парниковых газов с помощью экологических проектов и посадки деревьев на больших площадях в разных регионах России.

Посадки проходят на территориях лесного фонда или национальных парков, пострадавших от природных катастроф: лесных пожаров, ураганов или насекомых-вредителей.

Углеродный след — общий объём выбросов парниковых газов, произведённых прямо и косвенно отдельным человеком, организацией, мероприятием или продуктом. Глобальное изменение климата происходит из-за усиления парникового эффекта, в том числе, вызванного выбросом в атмосферу парниковых газов в результате человеческой деятельности.

Регионы:
  • Краснодар
15:55
892
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В сети стартовал видеоподкаст о «зеленых» профессиях «Они существуют!
Подведены итоги первого этапа Всероссийской экологической олимпиады Uschool для школьников 2-11 клас
Программа «Зеленые» вузы России» Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» приглашает студен
14 регионов России приняли участие в Днях единых действий «Всероссийский день самоуправления» для сс
Движение ЭКА вручило ежегодную премию «Экопозитив» людям, которые в 2023 году внесли ценный вклад в
Стартовала общероссийская акция #ЩеткаСдавайся, которая поможет семьям со всей России завести привы