В Красногорске прошла Экосуббота

В Красногорске прошла Экосуббота
В последнюю субботу октября в городе Красногорске прошло очередное экологическое мероприятие под названием «Экосуббота». Данное экособытие было проведено возле озера Запретка.
Город:
Красногорск

В рамках Экосубботы состоялся увлекательный квест по раздельному сбору мусора, в котором принимали участие дети и взрослые. Участники разделились на команды и получили задание пройти по определенным маршрутам, где им нужно было проходить различные испытания и собирать в разноцветные мешки мусор и вторсырье. За собранные отходы командам начислялись баллы, причем вторсырье оценивалось выше.

Квест включил в себя и элементы тимбилдинга, и спортивного ориентирования, и интеллектуальных задач, а также основную задачу мероприятия - помощь природе и развитие осознанного и ответственного к ней отношения. В целях Экосубботы было показать детям, насколько важно правильно утилизировать мусор и отходы.

Организаторами мероприятия стали территориальное управление Нахабино, движение «Зеленый Патруль», движение «Раздельный сбор – Нахабино» и «Раздельный сбор – Красногорск», местное отделение партии «Единая Россия».

12:45
991
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В сети стартовал видеоподкаст о «зеленых» профессиях «Они существуют!
Подведены итоги первого этапа Всероссийской экологической олимпиады Uschool для школьников 2-11 клас
Программа «Зеленые» вузы России» Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» приглашает студен
14 регионов России приняли участие в Днях единых действий «Всероссийский день самоуправления» для сс
Движение ЭКА вручило ежегодную премию «Экопозитив» людям, которые в 2023 году внесли ценный вклад в
Стартовала общероссийская акция #ЩеткаСдавайся, которая поможет семьям со всей России завести привы