Завершился прием заявок на премию «Зеленый проект года – 2021»

Завершился прием заявок на премию «Зеленый проект года – 2021»
На конкурс подано 78 проектов от 61 организации. Победителей определит авторитетное жюри, сами участники премии и пользователи соцсетей FSC России.
  • Другое

На премию представлено 33 экологических, 12 экономических, 23 социальных, 10 детских проектов. Таким образом, в премии 2021 года принимают участие проекты, оказавшие положительное влияние более чем в 50 регионах России.

Среди участников премии —региональные и муниципальные органы государственной власти, лесной бизнес, компании нефтегазохимической отрасли, крупные торговые сети, научно-исследовательские и высшие учебные заведения, некоммерческие, волонтерские, благотворительные организации, СМИ и другие.

Отличительной чертой этой года стало активное участие школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, поэтому по решению оргкомитета в премии появилась «детская» номинация, в которую попали проекты с участием детей.

Тематика проектов, как и в прошлом году, охватывает широкий спектр актуальных вопросов сохранения и ответственного использования лесов: интенсификация лесного хозяйства, эффективное лесовосстановление, развитие цикличных производств, снижение воздействия на климат, цифровизация и использование ГИС-технологий в лесопользовании, сбор и переработка вторсырья, озеленение населенных пунктов, экопросвещение и многое другое. 

09:20
1442
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В сети стартовал видеоподкаст о «зеленых» профессиях «Они существуют!
Подведены итоги первого этапа Всероссийской экологической олимпиады Uschool для школьников 2-11 клас
Программа «Зеленые» вузы России» Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» приглашает студен
14 регионов России приняли участие в Днях единых действий «Всероссийский день самоуправления» для сс
Движение ЭКА вручило ежегодную премию «Экопозитив» людям, которые в 2023 году внесли ценный вклад в
Стартовала общероссийская акция #ЩеткаСдавайся, которая поможет семьям со всей России завести привы