В честь 8 марта стартует акция «Лучшая мимоза — это лес»

В честь 8 марта стартует акция «Лучшая мимоза — это лес»
В преддверии Международного женского дня проект «Посади Лес» Движения ЭКА проводит традиционную акцию «Лучшая мимоза - это лес».
  • Макулатура

Организаторы предлагают подарить на 8 марта девушкам и женщинам сертификаты, подтверждающие, что в их честь волонтеры высадят деревья на пострадавших лесных территориях.

Оформить лесной «букет» можно на сайте PosadiLes.ru в несколько кликов. Для этого нужно внести пожертвование на посадку любого количества саженцев и оформить подарочный сертификат. При желании в сертификат можно добавить взнос на агроуходы за деревьями. Они помогут лесу окрепнуть и вырасти здоровым.

Сертификаты к 8 марта оформлены в специальном праздничном дизайне. Их можно использовать в качестве открыток, если добавить именное поздравление в шаблон на сайте и преподнести его виновнице торжества в электронном или распечатанном формате.

«На 8 марта россиянкам чаще всего дарят срезанные цветы, которые, к сожалению, быстро завянут и вряд ли запомнятся надолго, - отмечает координатор проекта «Посади лес» Руниза Сибгатуллина. - Мы приглашаем всех, кто хочет порадовать девушек и женщин в этот день, подарить им необычный лесной «букет». Деревья проживут десятки лет и внесут вклад в замедление климатических изменений», –говорит координатор проекта «Посади лес» Руниза Сибгатуллина.

Молодые деревья высадят весной волонтерыДвижения ЭКА на лесных территориях, пострадавших от пожаров, вредителей и других бедствий, а лесники и опытные добровольцы будут проводить последующий агроуход за саженцами. После весенних посадок все обладатели сертификатов получат фотографию и GPS-координаты саженцев.

17:05
2524
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В сети стартовал видеоподкаст о «зеленых» профессиях «Они существуют!
Подведены итоги первого этапа Всероссийской экологической олимпиады Uschool для школьников 2-11 клас
Программа «Зеленые» вузы России» Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» приглашает студен
14 регионов России приняли участие в Днях единых действий «Всероссийский день самоуправления» для сс
Движение ЭКА вручило ежегодную премию «Экопозитив» людям, которые в 2023 году внесли ценный вклад в
Стартовала общероссийская акция #ЩеткаСдавайся, которая поможет семьям со всей России завести привы