Более 7000 учителей провели урок о сохранении искусственных водоемов

Более 7000 учителей провели урок о сохранении искусственных водоемов
Завершился экопросветительский проект «Ключ к воде: искусственные водоемы», запущенный Росводресурсами при поддержке Движения ЭКА.
  • Другое

В рамках проекта более 7000 педагогов провели для более 500 тысяч школьников всех возрастов уроки с элементами профориентации о водохранилищах, каналах и прудах. Занятия прошли во всех регионах России и на территории пяти других стран.

Участники урока в увлекательной форме узнали, чем искусственные водоемы отличаются от естественных, как они влияют на экосистемы и какую роль играют в жизни людей. Школьники познакомились с профессиями, необходимыми для создания и охраны искусственных водоемов, и с доступными способами поддерживать их чистоту.

Урок «Ключ к воде: искусственные водоемы» проводили очно и дистанционно учителя, родители и волонтеры для школьников с 3-го по 11-й классы, скачивая готовые материалы на сайте проекта: ключкводе.рф. Комплект материалов урока включал методический гид и видеоинструкцию по проведению урока, анимированную презентацию и видеоролик, игровые задания и бланки для игр, шаблоны карманных книжек.

В проекте приняли участие жители шести стран: России, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Украины и Таджикистана. В нашей стране занятия об искусственных водоемах прошли во всех регионах. Краснодарский край стал лидером по охвату участников: 619 учителей региона провели 920 уроков для более 22 000 школьников.

19:30
999
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В сети стартовал видеоподкаст о «зеленых» профессиях «Они существуют!
Подведены итоги первого этапа Всероссийской экологической олимпиады Uschool для школьников 2-11 клас
Программа «Зеленые» вузы России» Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» приглашает студен
14 регионов России приняли участие в Днях единых действий «Всероссийский день самоуправления» для сс
Движение ЭКА вручило ежегодную премию «Экопозитив» людям, которые в 2023 году внесли ценный вклад в
Стартовала общероссийская акция #ЩеткаСдавайся, которая поможет семьям со всей России завести привы