Более 14 тысяч россиян приняли участие в экофлешмобе «Разделяй с нами»

Более 14 тысяч россиян приняли участие в экофлешмобе «Разделяй с нами»
В России подведены итоги второй волны всероссийского экологического флешмоба «Разделяй с нами», посвященного раздельному сбору отходов и ответственному потреблению.
  • Пластик

Проект «Разделяй с нами» призван расширить представление о способах утилизации отходов. Он реализуется по инициативе системы Coca-Cola в России. Организатором флешмоба выступает фонд «ЭРА» при поддержке благотворительного фонда The Coca-Cola Foundation и движения «ЭКА».

Победителями флешмоба стали шесть участников из Московской, Ленинградской, Тульской областей, Пермского края, Екатеринбурга и Челябинска. Они выиграли главный приз – планшет. Участники флешмоба делали селфи в поддержку раздельного сбора отходов, организовывали раздельный сбор дома, научились заменять одноразовые вещи многоразовыми, делали покупки без пластикового пакета, убеждали соседей участвовать в раздельном сборе, дарили вторую жизнь старым вещам и выполняли другие задания.

Победителей определило жюри. Членами жюри всероссийского экологического флешмоба выступили актер и телеведущий Артем Королев, автор и исполнитель песен, актриса Женя Любич и популярный видеоблогер Мария Вей.

О программе «Разделяй с нами»

Общероссийский флешмоб «Разделяй с нами» является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Программа реализуется с ноября 2016 года и тематически разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. Инфраструктурная составляющая включает в себя расстановку контейнеров и сбор отходов упаковки в школах, университетах и дворах. С ноября 2016 года до конца 2017 года система Coca-Cola в России отправила на переработку почти 30 тысяч тонн отходов различной упаковки. География инфраструктурной части проекта охватывает на сегодня 25 населенных пунктов, где установлены более 2,5 тыс контейнеров. Просветительская часть, в свою очередь, направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и развивает данную культуру на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом. За время реализации проекта в просветительских мероприятиях в различных регионах России приняли участие более 720 тысяч человек. Подробнее: www.разделяйснами.рф, www.разделяйфлешмоб.рф, www.рсо.вузэкоквест.рф, www.мойэкодвор.рф

За дополнительной информацией обращайтесь:

Евгения Савина

Пресс-секретарь фонда «ЭРА»

Тел.: 8 906 032 14 10

E-mail: e.savina@ecamir.ru

Владимир Кравцов

Менеджер по коммуникациям Coca-Cola Россия

Тел.: 8 495 651 6935

E-mail: vkravtsov@coca-cola.com

Евгения Тетерина

Менеджер по внешним коммуникациям Coca-ColaHBC Россия

Тел. +7 (916) 550-66-70

E-mail: Evgeniya.Teterina@cchellenic.com

14:00
1036
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В сети стартовал видеоподкаст о «зеленых» профессиях «Они существуют!
Подведены итоги первого этапа Всероссийской экологической олимпиады Uschool для школьников 2-11 клас
Программа «Зеленые» вузы России» Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» приглашает студен
14 регионов России приняли участие в Днях единых действий «Всероссийский день самоуправления» для сс
Движение ЭКА вручило ежегодную премию «Экопозитив» людям, которые в 2023 году внесли ценный вклад в
Стартовала общероссийская акция #ЩеткаСдавайся, которая поможет семьям со всей России завести привы