Студенты Краснодарского медицинского колледжа выиграли экоквест «Другая планета»

Студенты Краснодарского медицинского колледжа выиграли экоквест «Другая планета»
Квест состоял из 40 заданий по 10-ти актуальным экологическим темам, среди которых: снижение экоследа, сохранение биоразнообразия, устойчивое лесопользование, водосбережение, энергоэффективность, ответственное обращение с отходами, «зеленые профессии» будущего и другие.
Город:
Краснодар
  • Металлолом
  • Макулатура
  • Пластик
  • Стекло

Квест проводился с декабря 2018-го по апрель 2019-го года. В нем приняли участие студенческие команды из 172 средних специальных учебных заведений России. В течение 5 месяцев более 1600 участников квеста из 61 региона погружались в мир «зеленых» профессий и осваивали навыки будущего, которые будут полезны для их будущей жизни и карьеры.
Студенты становились «супергероями», чтобы спасать цивилизацию от экологической катастрофы и превращать Землю в «другую» планету, где человечество живет в гармонии с природой.

“Нас заинтересовала тема квеста, а также было интересно испытать свои возможности. Благодаря участию в квесте наша команда сплотилась и стала одним целым. Выполняя задания, мы узнали очень многое и получили яркие, захватывающие и удивительные впечатления. Теперь мы просто обязаны поддерживать и находить новые решения экологических проблем, и просвещать студентов нашего колледжа, повышая их экологическую грамотность”, - рассказывает студентка Краснодарского краевого базового медицинского колледжа Лина Петровна.

Экоквест “Другая планета” проводится по инициативе WWF России и фонда Citi (Citi Foundation) при поддержке движения ЭКА.

Регионы:
  • Краснодар
19:45
3428
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В сети стартовал видеоподкаст о «зеленых» профессиях «Они существуют!
Подведены итоги первого этапа Всероссийской экологической олимпиады Uschool для школьников 2-11 клас
Программа «Зеленые» вузы России» Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» приглашает студен
14 регионов России приняли участие в Днях единых действий «Всероссийский день самоуправления» для сс
Движение ЭКА вручило ежегодную премию «Экопозитив» людям, которые в 2023 году внесли ценный вклад в
Стартовала общероссийская акция #ЩеткаСдавайся, которая поможет семьям со всей России завести привы