На празднике «Экодвор» в парке «Фили» москвичи сдали в переработку почти полтонны вторсырья

На празднике «Экодвор» в парке «Фили» москвичи сдали в переработку почти полтонны вторсырья
20 апреля в парке "Фили" в Москве состоялся праздник "Экодвор", направленный на вовлечение участников в грамотное обращение с отходами и решение острой проблемы мусора.
Город:
Москва
  • Металлолом
  • Макулатура
  • Пластик
  • Стекло

В мероприятии приняли участие более тысячи человек.

На празднике действовал пункт приема вторсырья, куда москвичи принесли для последующей сдачи в переработку 390 кг электронной техники, 20 кг пластика, 13 кг стекла, 35 кг металла, 10 кг макулатуры. Электрохлам был передан в переработку в рамках акции “Электровесна”, организованной движением “РазДельный сбор” в Москве и Московской области.

В рамках праздника состоялись разнообразные мероприятия, благодаря которым участники узнали больше о раздельном сборе отходов, а также научились простым и творческим способам продления жизни вещей и снижения количества мусора в повседневной жизни. Среди них - экологические мастер-классы, выставка «Экобыт», викторина «Чудеса переработки».

“В Москве уже действуют несколько тысяч пунктов раздельного сбора отходов, но большая проблема заключается в том, что жители не знают, как правильно сортировать мусор, что можно сдавать в переработку. Подобные мероприятия очень важны и актуальны, так как приобщают жителей к грамотному обращению с отходами”, - рассказывает координатор проекта “Экодвор” Мария Малороссиянова.

Об общероссийском проекте «Экодвор»

Проект «Экодвор» реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА» и является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России. Любой желающий организовать раздельный сбор отходов в своем дворе может присоединиться к проекту на сайте www.мойэкодвор.рф. С весны 2017 года к проекту уже присоединились более 30 тыс. человек, которые провели более 250 праздников в 53 российских городах и отправили в переработку около 40 тонн вторсырья.

Регионы:
  • Москва
18:40
881
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В сети стартовал видеоподкаст о «зеленых» профессиях «Они существуют!
Подведены итоги первого этапа Всероссийской экологической олимпиады Uschool для школьников 2-11 клас
Программа «Зеленые» вузы России» Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» приглашает студен
14 регионов России приняли участие в Днях единых действий «Всероссийский день самоуправления» для сс
Движение ЭКА вручило ежегодную премию «Экопозитив» людям, которые в 2023 году внесли ценный вклад в
Стартовала общероссийская акция #ЩеткаСдавайся, которая поможет семьям со всей России завести привы