Жители Краснодарского края сдали в переработку более 7 тонн вторсырья

Жители Краснодарского края сдали в переработку более 7 тонн вторсырья
Жители Краснодара, Анапы, Новороссийска, Геленджика и Сочи приняли участие в природоохранных акциях по уборке побережья и посетили праздники «Экодвор», посвященные Международному Дню Чёрного моря.
  • Металлолом
  • Макулатура
  • Пластик
  • Стекло
  • Аккумуляторы
  • Батарейки

Участниками мероприятий стали более 2,5 человек.

Цель мероприятий – объединить жителей для внедрения культуры и практики раздельного сбора отходов и привлечение внимания к проблеме мусора, являющейся сегодня одной из серьезных угроз Черному морю. Организаторы - Coca-Cola в России совместно с Фондом «ЭРА» при поддержке движения ЭКА.

В экологических субботниках с элементами раздельного сбора, которые прошли в Краснодаре, Новороссийске и Сочи, приняли участие более 350 человек. Они помогли очистить побережье Черного моря и прибрежную зону реки Кубань от мусора и узнали о возможностях последующей переработки вторсырья.

В рамках “Экодворов” работали мобильные пункты приема вторсырья, куда жители сдали 7,5 тонн пластика и макулатуры для последующей переработки. Также гости принимали активное участие в праздничных мероприятиях, благодаря которым узнали о раздельном сборе отходов и научились простым и творческим способам продления жизни вещей и снижения количества мусора в повседневной жизни. Среди них: бесплатная ярмарка по обмену одеждой, книгами, игрушками, растениями, творческие мастерские по росписи экосумок, изготовлению саше из ароматных трав, изготовлению подсвечников и др. Гости всех возрастов участвовали в экологических играх, викторинах и квестах, лепили из глины картину с обитателями Черного моря, мастерили книжку-памятку «Маркировка пластика», посещали выставку-размышление «Про отходы» и многое другое.

Регионы:
  • Краснодар
  • Сочи
17:50
687
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В сети стартовал видеоподкаст о «зеленых» профессиях «Они существуют!
Подведены итоги первого этапа Всероссийской экологической олимпиады Uschool для школьников 2-11 клас
Программа «Зеленые» вузы России» Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» приглашает студен
14 регионов России приняли участие в Днях единых действий «Всероссийский день самоуправления» для сс
Движение ЭКА вручило ежегодную премию «Экопозитив» людям, которые в 2023 году внесли ценный вклад в
Стартовала общероссийская акция #ЩеткаСдавайся, которая поможет семьям со всей России завести привы