Студенты сойдутся в интеллектуально-экологической битве ради лучшего будущего

Студенты сойдутся в интеллектуально-экологической битве ради лучшего будущего
Впервые в программе «Зелёные вузы» стартовала интеллектуально-экологическая дуэль студенческих команд. «Битва Кейсов: «Мир без отходов» состоится во имя лучшего будущего и призвана вовлечь молодёжь в разработку прорывных нестандартных решений в сфере ответственного обращения с отходами и осознанного потребления.
  • Другое

В конкурсе примут участие учащиеся вузов из всех уголков России. Заявившиеся на битву должны будут найти наилучшие решения кейсов-проблем, актуальных сегодня для страны. Все они связаны с неэффективными моделями потребления и безответственным обращением с отходами.

«Проблема образования десятков миллионов тонн бытовых отходов стоит в России достаточно остро. Особенно сложно эффективно решать её в период пандемии, когда выросли объемы использования одноразовой продукции и пластиковой упаковки. Необходимы новые идеи и решения по снижению нагрузки на окружающую среду. Битва кейсов «Мир без отходов» — это интеллектуальное состязание среди студенческих команд, возможность проявить все свои способности и креатив, внести посильный вклад в решение мусорной проблемы», - говорит Татьяна Честина, председатель правления Движения ЭКА.

Благодаря участию в конкурсе, студенты смогут попрактиковаться в командной работе и презентовать применимые на практике идеи, способные решить реальные экологические проблемы. Игроки отрасли обращения с отходами ждут решений, которые можно будет применять на практике.

Первый этап битвы пройдет заочно с 15 мая по 12 июня 2020 года. В это время участникам необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса http://studentbattle.greenuniversity.ru/, изучить кейсы-задачи, разработать и отправить жюри свои варианты их решения. Финальное испытание, а также церемония награждения победителей битвы состоится в сентябре 2020 года в Москве.

«Битва Кейсов: «Мир без отходов» - это прекрасная возможность для лучших команд презентовать свои идеи. По итогам первого (заочного) этапа 3 представителя 10 команд-участниц, продемонстрировавших лучшие результаты, примут участие во втором очном этапе. Главный приз для команды-победителя: коуч-сессия по карьерному становлению в сфере устойчивого развития от эксперта компании Coca-Cola в России.

10:45
815
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В сети стартовал видеоподкаст о «зеленых» профессиях «Они существуют!
Подведены итоги первого этапа Всероссийской экологической олимпиады Uschool для школьников 2-11 клас
Программа «Зеленые» вузы России» Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» приглашает студен
14 регионов России приняли участие в Днях единых действий «Всероссийский день самоуправления» для сс
Движение ЭКА вручило ежегодную премию «Экопозитив» людям, которые в 2023 году внесли ценный вклад в
Стартовала общероссийская акция #ЩеткаСдавайся, которая поможет семьям со всей России завести привы